preloader

Особенности дизайна интерьера ресторана

a (3)

Тщательно продуманное оформление ресторана напрямую влияет на число будущих клиентов, а значит, и на рентабельность заведения. Кроме того, именно впечатление от интерьера, наравне с уровнем обслуживания и качеством подаваемых блюд, определяет, вернутся ли сюда посетители и порекомендуют ли это место своим друзьям.

Для создания в заведении нужной атмосферы необходимо обратить внимание на множество факторов, в том числе его направленность, целевую аудиторию и т. д. Однако есть и ряд общих требований, которые стоит учесть в процессе проектирования.

  • Комфортно должно быть не только посетителям, но и сотрудникам заведения, поэтому вопросам эргономичности нужно уделить внимание при выстраивании каждой зоны, как гостевой, так и рабочей.
  • Дизайн интерьера ресторана должен быть «гибким». Оформление залов порой требует внесения изменений (при износе мебели, появлении новых модных веяний, желании сменить надоевшую обстановку), и в грамотно разработанном проекте будут оставлены возможности для перемен;
  • Уют в заведении определяется гармоничным сочетанием всех (даже несовместимых на первый взгляд) зон.

К сожалению, очень часто малейшая ошибка дизайнера может негативно повлиять на отношение клиентов к заведению. В студии «Привилегия» за оптимальную стоимость мы создадим для Вас дизайн интерьера ресторана, который выведет бизнес на новый уровень

Основатель студии дизайна Privilege